議員名簿
議長
氏 名 | 山口 克己(やまぐち かつみ) |
期数(当選回数) | 4期(当選回数4回) |
所属会派 | 政清会 |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 |
上花輪580 電話番号 04-7123-3614 |
副議長
氏 名 |
邑樂 等(おうら ひとし) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | 六諭会 |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 |
関宿台町1639 電話番号 04-7196-0553 |
議員(50音順)
氏 名 | 内田 陽一(うちだ よういち) |
期数(当選回数) | 6期(当選回数5回+在任特例) |
所属会派 | 公明党 |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 木間ケ瀬5501-17 電話番号 04-7198-5473 |
氏 名 | 小椋 直樹(おぐら なおき) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | 民主連合 |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 | 尾崎台33-4 電話番号 090-8805-0157 |
氏 名 | 長 勝則(おさ かつのり) |
期数(当選回数) | 2期(当選回数2回) |
所属会派 | 日本共産党野田市議団 |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 | 中根36-140 電話番号 04-7122-3654 |
氏 名 | 金木 祐輔(かねき ゆうすけ) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | 野田の明日を考える会 |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 山崎2504-10 電話番号 04-7123-1306 |
氏 名 | 河井 哲弥(かわい てつや) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | いちいの会 |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 | 平井254 電話番号 04-7198-0160 |
氏 名 | 川崎 貴志(かわさき たかし) |
期数(当選回数) | 2期(当選回数2回) |
所属会派 | 六諭会 |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 野田716 電話番号 04-7122-6678 |
氏 名 | 木名瀬 宣人(きなせ のぶと) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | 政清会 |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 | 中根38-19 電話番号 04-7124-2310 |
氏 名 | 木村 欽一(きむら きんいち) |
期数(当選回数) | 2期(当選回数2回) |
所属会派 | 政清会 |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 | 清水438-8 電話番号 04-7125-7397 |
氏 名 | 栗原 基起(くりはら もとき) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | のだみらい |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 岩名一丁目34-10 電話番号 080-6704-3564 |
氏 名 | 小林 裕子(こばやし ゆうこ) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | 公明党 |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 山崎2558-40 電話番号 04-7125-1099 |
氏 名 | 小室 美枝子(こむろ みえこ) |
期数(当選回数) | 4期(当選回数4回) |
所属会派 | 市民ネットワーク |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 | 山崎2694(C-302) 電話番号 04-7125-8539 |
氏 名 | 桜田 康則(さくらだ やすのり) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | 公明党 |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 | 柳沢318-17 電話番号 04-7122-9252 |
氏 名 | 庄司 真生(しょうじ まお) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | のだみらい |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 上花輪新町10 電話番号 080-6750-7407 |
氏 名 | 染谷 信一(そめや しんいち) |
期数(当選回数) | 4期(当選回数4回) |
所属会派 | 六諭会 |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 | 清水863-2 電話番号 04-7122-7082 |
氏 名 | 滝本 恵一(たきもと けいいち) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | 民主連合 |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 | 木間ケ瀬4874-8 電話番号 04-7198-8029 |
氏 名 | 竹内 美穂(たけうち みほ) |
期数(当選回数) | 6期(当選回数6回) |
所属会派 |
六諭会 |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 谷津626-1 野田川間ガーデンハウス304 電話番号 04-7127-3405 |
氏 名 | 谷口 早苗(たにぐち さなえ) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | のだみらい |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 | 花井240-15 電話番号 04-7126-0089 |
氏 名 | 椿 博文(つばき ひろふみ) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | 公明党 |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 春日町48-15 電話番号 04-7129-9388 |
氏 名 | 中村 裕介(なかむら ゆうすけ) |
期数(当選回数) | 2期(当選回数2回) |
所属会派 | 政清会 |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 山崎2243 電話番号 04-7125-4186 |
氏 名 | 濵田 勇次(はまだ ゆうじ) |
期数(当選回数) | 2期(当選回数2回) |
所属会派 | 六諭会 |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 山崎2654-2 電話番号 04-7122-5010 |
氏 名 | 平井 正一(ひらい ただかず) |
期数(当選回数) | 5期(当選回数5回) |
所属会派 | 政清会 |
所属委員会 | 文教福祉委員会 |
連絡先 | 下三ケ尾67 電話番号 04-7124-7224 |
氏 名 | 深井 和幸(ふかい かずゆき) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | 政清会 |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 鶴奉72-5 電話番号 04-7125-3150 |
氏 名 | 古橋 敏夫(ふるはし としお) |
期数(当選回数) | 4期(当選回数4回) |
所属会派 |
六諭会 |
所属委員会 | 建設委員会 |
連絡先 | 木間ケ瀬4111 電話番号 04-7198-5908 |
氏 名 | 古矢 千晴(ふるや ちはる) |
期数(当選回数) | 1期(当選回数1回) |
所属会派 | 民主連合 |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 瀬戸179-21 電話番号 04-7138-6784 |
氏 名 | 星野 幸治(ほしの こうじ) |
期数(当選回数) | 3期(当選回数3回) |
所属会派 | 日本共産党野田市議団 |
所属委員会 | 環境経済委員会 |
連絡先 | 野田677-1 A棟202号 電話番号 04-7122-5683 |
氏 名 | 吉岡 美雪(よしおか みゆき) |
期数(当選回数) | 4期(当選回数4回) |
所属会派 | 公明党 |
所属委員会 | 総務委員会 |
連絡先 | 中根18-3 ロータリーパレス野田216 電話番号 04-7126-8307 |
ご意見をお聞かせください
このページに関するお問い合わせ
議会事務局
〒278-8550 千葉県野田市鶴奉7番地の1
電話:04-7124-0109
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。